Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2032
Kat.-Nr.: 2032
Victor Popov (geb. 1952 Kasachstan), Hommage an Marc Chagall, 1994, Öl a. Lwd., verso sign., dat. und betit., Maße: 170 x 58 cm.
2033
Kat.-Nr.: 2033
Gustav Johann Lange (Mülheim/Rhein 1811-1887 Düsseldorf), Abendstimmung über Winterlandschaft mit Eisläufern, Öl auf Leinwand, un. links signiert: Gust. Lange, Maße: 80 x 110 cm, m.R.: 117 x [ ... ]
2034
Kat.-Nr.: 2034
Egisto Ferroni (italienisch, 1835 - 1912), Mädchenportrait, Öl a. Lwd, un. links sign., Maße: 87 x 48 cm, gerahmt, restauriert.
2035
Kat.-Nr.: 2035
Max Fuhrmann (1860-1908), Regenwand über dem Königssee, Öl auf Leinwand, un. rechts signiert, Maße: 43 x 51 cm, gerahmt: 42 x 34 cm, Krakelüren.
2036
Kat.-Nr.: 2036
Porträt eines alten Mannes mit einem Stift in der Hand, Öl a. Lwd, a. Holz doubliert, un. rechts sign., Maße: 41 x 33 cm.
2037
Kat.-Nr.: 2037
Alter Bettler, wohl 18 Jh., Öl a. Lwd, a. Holz doubliert, Maße: 59 x 43 cm, gerahmt: 78 x 62 cm, Oberflächenschmutz, Farbabpl. am Rand.